Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Объявлены победители Общероссийского научно-практического мероприятия «ЭСТАФЕТА ВУЗОВСКОЙ НАУКИ – 2023»

31.01.2023

517

Завершилось Общероссийское научно-практическое мероприятие «ЭСТАФЕТА ВУЗОВСКОЙ НАУКИ – 2023». Мероприятие проводится с целью поддержки ведущих научных коллективов, осуществляющих исследовательскую деятельность в приоритетных направлениях развития медицинской науки, ориентированных на создание высокотехнологичных инновационных продуктов, обеспечивающих сохранение и укрепление здоровья населения; интеграция научно-инновационного опыта, образовательной деятельности и лечебного процесса.

От ДГМУ был поданы  проекты по различным направлениям медицины (клинические исследования в репродуктивном здоровье, в неврологии, в стоматологии, междисциплинарные биомедицинские исследования: персонализированная медицина,  прикладные научно-технологические разработки в области медицины и биомедицины: новые лекарства) через онлайн систему на сайте www.vuznauka.confreg.org.

Работы прошли федеральную экспертизу, по итогам которой был определен победитель от ДГМУ, занявший 1 место по направлению «Клинические исследования в неврологии»: Ксения Манышева – ассистент кафедры нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии «Персонифицированная медицина во вторичной профилактике острой церебральной ишемии у женщин в Дагестане», научный руководитель Бурлият Абусуева – заведующая кафедрой нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии.

Выступления и награждение победителей состоится на Международном медицинском Форуме «Вузовская наука. Инновации 2023» в Москве, в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова 8-9 февраля 2023г.

Научно-исследовательские проекты сотрудников и молодых ученых ДГМУ ежегодно выходят в финал и становятся победителями. ДГМУ ежегодно удостаивается дипломов и кубков как победитель Общероссийского научно-практического мероприятия «Эстафета вузовской науки» в номинации 5 TOP ВУЗОВ и становился головным базовым вузом по проведению «Эстафета вузовской науки» в 2020г. и в 2023г.

Работу по организации Общероссийского научно-практического мероприятия «Эстафета вузовской науки» в вузе ведет отдел интеллектуальной собственности ДГМУ.

 

Отдел интеллектуальной собственности ДГМУ