Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Очередная встреча с представителями Муфтията РД прошла в ДГМУ

30.11.2022

465

В ДГМУ продолжается работа  в рамках духовно-нравственного воспитания и профилактики асоциальных явлений, правонарушений в студенческой среде. Очередная встреча со студентами в формате вопросов-ответов прошла в мужском общежитии университета.

Гостями мероприятии стали сотрудник отдела просвещения Муфтията РД Али Арсланов, преподаватель Исламского университета Абдула Темирбулатов, также во встрече приняли участие и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, помощники проректора, сотрудник управления по работе с обучающимися и др.

В своем вступительном слове Э. Абиева приветствовала гостей от имени и.о. ректора Висампаши Ханалиева, отметила, что подобные встречи с компетентными специалистами полезны, поскольку могут дать достоверные ответы на возникающие вопросы в области религии, помогают молодым людям решить для себя определенные морально-нравственные вопросы в жизни.  

В свою очередь, представитель Муфтията подчеркнул, что традиционный Ислам формирует в молодежи способность верить в такие ценности, как верность долгу, слову, близким.  Гости также отметили, что приобретение знаний является одной из основных целей в жизни человека, но знания эти должны основываться на высокой нравственной культуре, человеколюбии, заветах предков.

Далее встреча продолжилась в виде вопросов обучающихся, на которые специалисты дали исчерпывающие ответы, подробно раскрывая вопрос, делились примерами из жизни и профессиональной практики.

В завершение мероприятия и.о. проректора и студенты поблагодарили гостей за интересную и познавательную беседу.