Очередное заседание Диссертационного совета

В среду 19 июня 2024 года в зале заседаний Учёного совета административного корпуса ДГМУ состоялось очередное заседание Диссертационного совета на базе Дагестанского государственного медицинского университета. Открыл заседание и вел его заместитель председателя совета, заведующий кафедры инфекционных болезней им. академика Г.П. Руднева, д.м.н., профессор Д.Р. Ахмедов. Он представил гостей заседания диссертационного совета – официальных оппонентов по диссертации: профессора М.А. Уметова и профессора М.Н. Мамедова.

Повестка дня содержала следующие вопросы:

1.     Публичная защита диссертации Панаховой Дианой Зейнуллаховной на тему: «Изучение влияния различных факторов на клиническое течение и исходы стабильной ишемической болезни сердца у пациентов в Республике Дагестан», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности 3.1.18 – внутренние болезни, научный руководитель профессор С.Н. Маммаев. Ведущая организация – ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Минздрава России. Официальные оппоненты: профессор Уметов М.А. проф. Мамедов М.Н.

2.     Предварительное рассмотрение диссертации Мусаевой Луизы Надировны на тему: «Роль мелатонина в развитии и течении кислотозависимых заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности 3.1.18 – внутренние болезни, научный руководитель профессор Эседов Э.М.

Был заслушан доклад комиссии диссертационного совета по предварительному рассмотрению диссертации: председатель профессор Чамсутдинов Н.У., члены комиссии: профессор Абдуллаев А.А., профессор Саидов М.З.

В завершение на совещании были обсуждены текущие вопросы диссертационного совета.