Очередное заседание Ученого совета ДГМУ

29.04.2019

Очередное заседание Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета состоялось 29 апреля в здании административного корпуса ДГМУ. Открыл и вел заседание председатель совета – ректор ДГМУ Сулейман Маммаев. Он озвучил повестку дня, на которой значилось 5 вопросов: конкурсные дела, клиническая деятельность ДГМУ: состояние и пути совершенствования, о работе НИИ экологической медицины, о методическом обеспечении учебного процесса на стоматологическом факультете, разное.

Перед началом заседания, по традиции, заслуженные награды из рук ректора получили сотрудники и обучающиеся Даггосмедуниверситета. С информацией о кандидатах, избираемых на различные должности, членов совета ознакомила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

С докладом «Клиническая деятельность ДГМУ: состояние и пути совершенствования» выступил проректор по лечебной работе Магомед Хамидов. Он  рассказал о проводимой сотрудниками университета клинической работе, ознакомил членов совета с информацией о работе проектного офиса по развитию регионального здравоохранения, озвучил проблемы и обозначил пути совершенствования клинической деятельности университета.

О работе РИИ экологической медицины рассказал директор института Расул Атаев. В своем докладе он привел данные о подразделениях, которые входят в состав института, рассказал о проводимых исследованиях, обозначил проблемы НИИ и предложил пути их решения. О методическом обеспечении учебного процесса на стоматологическом факультете рассказал декан факультета Тагир Абакаров. В разделе «разное» прозвучала информация от руководства университета, руководителей структурных подразделений.