Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Очередное заседание Ученого совета ДГМУ

26.12.2023

440

 

Очередное заседание Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета состоялось 25 декабря в здании административного корпуса вуза. Открыл и вел заседание председатель совета – ректор ДГМУ Висампаша Ханалиев.

Перед началом обсуждения повестки дня он вручил нагрудный знак «Отличник здравоохранения РФ» заведующей кафедрой неврологии ФПК и ППС ИДПО ДГМУ Зое Умахановой, отметив ее вклад в развитие здравоохранения республики и страны.

На повестке дня заседания значилось 4 вопроса: конкурсные дела; о II национальном конгрессе с международным участием «Национальное здравоохранение»; о работе, проводимой в ДГМУ Управлением по безопасности за отчетный период; разное.

С информацией о кандидатах, избираемых на различные должности в университете, членов Ученого совета ознакомила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

С докладом «О II национальном конгрессе с международным участием «Национальное здравоохранение»» выступил проректор по лечебной работе Магомед Хамидов. Он рассказал о своем участии в конгрессе, который прошел 1-2 декабря в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Российской Федерации и Фонд Росконгресс. Организационный партнер события – ФГБУ «Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения» Минздрава России.

Цель конгресса – в формате открытого диалога обсудить актуальные вопросы организации и экономики здравоохранения, представить ключевые достижения и разработки, обменяться опытом реализации успешных проектов. По итогам работы были выработаны решения для эффективного развития системы здравоохранения, ориентированные на достижение национальных целей и приоритетов в сфере охраны здоровья граждан.

В завершение своего выступления М. Хамидов озвучил предложения, прозвучавшие на конгрессе и применимые к внедрению в ДГМУ.

О работе, проводимой в ДГМУ Управлением по безопасности за отчетный период, рассказал начальник Управления по безопасности Абдулнасир Раджабов. Были озвучены все проведенные в этом году мероприятия, способствующие повышению защищенности объектов университета, а также работа по противодействию коррупции, экстремизму и терроризму.

В разделе «Разное» прозвучала информация от руководства университета, руководителей структурных подразделений. Был также принят ряд локальных нормативных актов по приемной комиссии, и внесены небольшие изменения в структуру университета.

Пресс-служба ДГМУ