Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Очередное заседание Ученого совета ДГМУ

19.01.2024

406

Очередное заседание Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета состоялось 18 января в здании административного корпуса вуза. Открыл и вел заседание председатель совета – ректор ДГМУ Висампаша Ханалиев. На повестке дня значилось 4 вопроса: конкурсные дела, роль ИДПО в системе дополнительного образования врачей и подготовки кадров высшей квалификации, о состоянии и перспективах международной деятельности университета, разное.

Перед началом обсуждения повестки дня ректор вручил награды сотрудникам ДГМУ. Так, заведующий кафедрой болезней уха, горла и носа с усовершенствованием врачей Юнускади Джамалудинов награжден Почетной грамотой Народного Собрания РД. Профессору кафедры хирургических болезней педиатрического и стоматологического факультетов Сахрудину Сафарову присвоено почетное звание «Заслуженный профессор» ДГМУ и вручена денежная премия.

Далее с информацией о кандидатах, избираемых на различные должности в университете и представляемых к ученым званиям выступила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

С докладом «Роль ИДПО в системе дополнительного образования врачей и подготовки кадров высшей квалификации» выступил директор Института дополнительного профессионального образования Рафик Бутаев. Он отчитался о проделанной институтом работе, рассказал об имеющихся проблемах и предложил пути их решения.

О состоянии и перспективах международной деятельности университета рассказала начальник международного отдела Раисат Курбанова. Она подробно рассказала о международной деятельности университета, планах по ее расширению и рекламированию вуза на международном рынке образовательных услуг.

В разделе «Разное» прозвучала информациях от руководства вуза, руководителей структурных подразделений. В частности, директор Института электронного медицинского образования Тельман Везиров вынес на решение членов Ученого совета вопрос о введение в вузе образования по новой специальности «Медицинская кибернетика». Выступая по данному вопросу, В. Ханалиев отметил, что специальность сегодня очень востребована и он полностью поддерживает данное предложение. Также ректор рассказал о планах ввести повышение квалификации по таким направлениям, как косметология и фармация. Предложения были поддержаны Ученым советом.

Работу совета организовала и провела заведующая кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов, ученый секретарь Ученого совета Асият Эседова.