Очередное заседание Ученого совета ДГМУ

Очередное заседание Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета состоялось 22 мая в административном корпусе вуза. Открыл и вел заседание председатель совета – ректор ДГМУ Висампаша Ханалиев. На повестке дня значилось 4 вопроса: конкурсные дела, отчет о проделанной работе административно-хозяйственного сектора за 2023 год, о готовности к проведению аккредитации выпускников, завершающих обучение в университете и к периодической аттестации специалистов, разное.

С информацией о кандидатах, избираемых на различные должности в университете выступила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

Доклад о проделанной работе административно-хозяйственного сектора университета за 2023 год озвучил проректор по АХД Сиражитин Мутуев. Он подробно рассказал о проделанной работе, проведенных капитальных и текущих ремонтах, приобретении оборудования, благоустройстве территории вуза и многом другом.

О готовности к проведению аттестации выпускников, завершающих обучение в университете и периодической аккредитации специалиста рассказал руководитель федерального аккредитационного центра ДГМУ Расул Койчуев. Он рассказал об этапах аккредитации и проверенной работе к ее проведению.

В разделе “Разное” прозвучала информация от руководства университета и руководителей структурных подразделений. В частности, была озвучена информация об объединении фармацевтического и медико-профилактического факультетов, объединении некоторых кафедр, оптимизации учебных программ дисциплин и открытии нового факультета – медицинской кибернетики. Так же был принят ряд локальных нормативных актов университета.

Работу совета организовала ученый секретарь Ученого совета, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов Асият Эседова.