Очередное заседание Ученого совета ДГМУ

27.11.2019

Очередное заседание Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета состоялось 27 ноября в здании административного корпуса. Открыл и вел заседание председатель совета – ректор ДГМУ Сулейман Маммаев. На повестке дня заседания значилось 4 вопроса: конкурсные дела, о ходе подготовки к аккредитации университета, национальный проект «Здравоохранение» и проектный офис ДГМУ: первые итоги и ближайшие задачи, разное.

С кандидатами, избираемыми на различные должности в университете и представляемыми к ученым званиям, присутствующих ознакомила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

О ходе подготовки к аккредитации университета рассказал проректор по стратегическому развитию Руми Атаханов. В своем выступлении он отчитался о работе, которая проводится для успешного прохождения университетом аккредитации и сообщил о том, что еще предстоит сделать.

С докладом «Национальный проект «Здравоохранение» и проектный офис ДГМУ: первые итоги и ближайшие задачи» выступил проректор по лечебной работе Магомед Хамидов. Он рассказал о работе, проводимой ДГМУ в рамках работы проектного офиса по развитию регионального здравоохранения и участию университета в реализации нацпроекта «Здравоохранение».

В разделе «Разное» прозвучала информация от руководства университета, руководителей структурных подразделений о предстоящих мероприятиях и конференциях.