Очередное заседание Ученого совета ДГМУ

25.12.2019

Очередное заседание Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета состоялось 25 декабря в административном здании ДГМУ. Участие в нем принял председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Народного Собрания РД Висампаша Ханалиев.

Открыл и вел заседание ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, который поздравил всех присутствующих с наступающим новым годом и пожелал успехов, здоровья и благополучия. Затем он огласил повестку дня заседания, на которой значилось 5 вопросов: конкурсные дела; основные направления развития дополнительного профессионального образования в университете; о рабочих программах дисциплин; о проведении Конференции работников и обучающихся ДГМУ; разное.

С информацией о кандидатах, избираемых на различные должности в университете и представляемых к ученым званиям, членов совета ознакомила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

Основные направления развития дополнительного профессионального образования в университете в своем докладе озвучила директор Института дополнительного профессионального образования ДГМУ Луиза Агаларова. О рабочих программах дисциплин рассказали деканы факультетов. С докладом «О проведении Конференции работников и обучающихся ДГМУ» рассказал председатель комиссии по подготовке к Конференции Тельман Кафаров. В разделе «Разное» прозвучала информация от руководства университета, руководителей структурных подразделений.

Пресс-служба ДГМУ