Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Очередное заседание Ученого совета ДГМУ

22.02.2022

653

 

Очередное заседание Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета состоялось во вторник, 22 февраля, в здании административного корпуса ДГМУ. Открыл и вел заседание председатель совета – и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев. Перед началом обсуждения повестки дня минутой молчания почтили память сотрудников, ушедших за последний месяц.

На повестке дня заседания было 4 вопроса: конкурсные дела; отчет о научной деятельности за 2021 год и основные направления развития науки в университете в 2022 году; о требованиях к аккредитации образовательных организаций, предъявляемых к информационному сопровождению образовательных программ; разное.

С информацией о кандидатах, избираемых на различные должности в университете и представляемых к ученым званиям, членов совета ознакомила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

«Отчет о научной деятельности за 2021 год и основные направления развития науки в университете в 2022 году» представила и.о. проректора по научной работе Наида Моллаева. В своем докладе она подробно остановилась на направлениях, по которым осуществляется научная деятельность в университете, критериях ее оценки и представила основные направления развития науки в вузе в текущем году.

Директор Научной библиотеки ДГМУ Венера Мусаева рассказала о требованиях к аккредитации образовательных организаций, предъявляемых к информационному сопровождению образовательных программ.

В разделе «Разное» прозвучала информация от руководства университета, руководителей структурных подразделений.