Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Очередное заседание Ученого совета ДГМУ

21.10.2022

605

Очередное заседание Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета состоялось 20 октября в административном здании вуза. Открыл и вел мероприятие председатель совета – и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев. Перед началом обсуждения повестки дня минутой молчания почтили память сотрудников, ушедших за последний месяц.

Затем состоялась церемония награждения сотрудников и обучающихся вуза заслуженными наградами.

Далее члены совета перешли к обсуждению повестки дня, первым вопросом которой значились конкурсные дела. С информацией о кандидатах, избираемых и переизбираемых на различные должности в университете и представляемых к ученым званиям членов совета ознакомила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

С докладом «Цифровизация учебного процесса: состояние и перспективы» выступила и.о. проректора по стратегическому развитию и цифровой трансформации Джамила Омарова. Она подробно остановилась на этапах цифровизации учебного процесса, его текущем состоянии и проводимой работе в этом направление.

О результатах первичной аккредитации в 2022 году членам совета доложил руководитель Федерального аккредитационного центра Расул Койчуев.

В разделе «Разное» прозвучала информация от руководства вуза, руководителей структурных подразделений. Также были обсуждены вопросы по текущим проблемам вуза.