Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Очередное заседание Ученого совета ДГМУ

30.03.2022

618

Очередное заседание Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета состоялось 30 марта в здании административного корпуса ДГМУ. Открыл и вел заседание председатель совета – и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев. Он озвучил повестку дня, на которой значилось 5 вопросов: конкурсные дела; отчет о клинической деятельности университета; итоги зимней экзаменационной сессии; об особенностях организации перехода на обучение в аспирантуре по федеральным государственным требованиям; разное.

С информацией о кандидатах, избираемых на различные должности в университете и представляемых к ученым званиям, членов совета ознакомила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

Отчет о клинической деятельности университета представил и.о. проректора по лечебной работе Магомед Хамидов. Он подробно рассказал об организации учебного процесса на клинических кафедрах, взаимодействии с лечебными учреждениями Республики Дагестан и озвучил предложения по улучшению клинической деятельности вуза.

Об итогах зимней экзаменационной сессии отчитались деканы факультетов. Они представили сведения об успеваемости на возглавляемых ими факультетах, среднем балле за экзамены и количестве отчисленных студентов по итогам зимней сессии.

Декан факультета подготовки кадров высшей квалификации Аминат Магомедова выступила с докладом «Об особенностях организации перехода на обучение в аспирантуре по федеральным государственным требованиям». Она рассказала об изменениях, которые ждут обучающихся в аспирантуре и их руководителей с вступлением в силу федеральных государственных требований.

В разделе «Разное» прозвучала информация от руководства университета, руководителей структурных подразделений.