Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Очередное заседание Ученого совета ДГМУ

27.04.2022

562

Очередное заседание Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета состоялось 26 апреля в здании административного корпуса ДГМУ. Открыл и вел заседание председатель совета – и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев. Перед началом обсуждения повестки дня состоялась церемония награждения отличившихся сотрудников и студентов университета заслуженными наградами.

На повестке дня заседания значилось 4 вопроса: конкурсные дела; итоги финансово-хозяйственной деятельности за 2021 год; о деятельности НИИ экологической медицины за 2021 год: достижения и перспективы; разное.

По первому вопросу с информацией о кандидатах, избираемых на различные должности в университете выступила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

Итоги финансово-хозяйственной деятельности вуза за 2021 год озвучила начальник планово-экономического управления Сиядат Идрисова. В своем докладе она подробно остановилась на доходах и расходах организации, рассказала об основных источниках финансирования, проделанной работе по капитальному и текущему ремонту зданий и сооружений вуза, и обозначила задачи на текущий год.

О деятельности НИИ экологической медицины за 2021 год рассказал директор института Расул Атаев. Он сообщил о проделанной за прошлый год работе, об участии ДГМУ в исследовании ЭССЕ-РФ3 по изучению факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний в дагестанской популяции, озвучил достижения и перспективы института.

В разделе «Разное» прозвучала информация от руководства университета и руководителей структурных подразделений.

Пресс-служба ДГМУ