Очередное заседание Ученого совета ДГМУ

26.09.2018

Очередное заседание Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета состоялось 26 сентября 2018 года в административном корпусе ДГМУ. Открыл заседание председатель Ученого совета – ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, который озвучил повестку дня. Всего в ходе заседания было обсуждено 4 вопроса: конкурсные дела, итоги промежуточной аттестации по результатам летней экзаменационной сессии, о приеме в клиническую ординатуру, о составлении учебных программ.

Перед началом заседания были вручены Почетные грамоты: Почетной грамотой Дагестанского государственного медицинского университета награжден заведующий кафедрой общей хирургии Расул Меджидов, Почетной грамотой Правительства РД – заведующий кафедрой внутренних болезней педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов Сейпула Ахмедханов. Кроме того, были вручены кубки капитанам команд – победителей чемпионата Дагестана по баскетболу среди мужских и женских команд вузов.

Секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева ознакомила присутствующих с кандидатами, избираемыми на различные должности в университете. С докладом по второму вопросу «Итоги промежуточной аттестации по результатам летней экзаменационной сессии» выступил проректор по учебной работе Руслан Шахбанов. Он сообщил, что по итогам летней экзаменационной сессии из университета отчислено 137 студентов, академический отпуск взяли 10 человек. Было отмечено, что наибольше число исключенных составили студенты лечебного факультета – 103 человека. С педиатрического факультета исключено 17 человек, со стоматологического – 16.

О приеме в клиническую ординатуру рассказала начальник управления ординатуры, аспирантуры и интернатуры Аминат Магомедова. Она сообщила, что в ординатуру ДГМУ в 2018 году зачислено 530 человек, в том числе по целевому набору 80 человек, по свободному конкурсу – 89 человек, и на внебюджетное обучение – 361 человек.

Начальник Управления учебно-методической работы, статистики и контроля качества обучения Аминат Каримова ознакомила членов Ученого совета с Положением о рабочих программах. Была предложена унифицированная форма для составления учебных программ по дисциплинам, которая учитывает все требования контрольно-надзорных органов.

В разделе «Разное» прозвучала информация о предстоящих мероприятиях и конференциях, которые планируются к проведению в Дагестанском государственном медицинском университете.

Пресс-служба ДГМУ