Очередное заседание Ученого совета ДГМУ

29.12.2022

Очередное заседание Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета состоялось 28 декабря в здании Научно-образовательного инновационного центра ДГМУ. Открыл и вел заседание председатель совета – и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев. Перед началом заседания по традиции, заслуженные награды были вручены отличившимся сотрудникам вуза.

На повестке дня заседания значилось 3 вопроса: конкурсные дела; основные векторы развития Дагестанского государственного медицинского университета; разное.

С информацией о кандидатах, избираемых на различные должности в университете и представляемых к ученым званиям, членов совета ознакомила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

Основные векторы развития Дагестанского государственного медицинского университета в своем выступлении обозначил В. Ханалиев. В своем докладе он привел данные о финансовом состоянии вуза, средней заработной плате работников, рассказал о планах по повышению качества образования, развития учебно-медицинского центра ДГМУ и многом другом.

В разделе «Разное» прозвучала информация от руководства вуза, руководителей структурных подразделений. С целью приведения уровня организации правовой работы в соответствие с задачами, стоящими перед университетом, и.о. ректора было предложено создать в структуре вуза структурное подразделение – Управление правового обеспечения и государственного заказа. Предложение было поддержано членами Ученого совета. В. Ханалиев также озвучил, что в планах создание отдельной структуры, под руководством соответствующего проректора, которая будет заниматься вопросами цифровизации вуза.

После заседания для всех желающих был организован праздничный фуршет, посвященный наступающему новому году.