Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Очередное заседание Ученого совета ДГМУ

31.03.2023

617

В среду, 29 марта, в административном здании Дагестанского государственного медицинского университета состоялось очередное заседание Ученого совета ДГМУ. Открыл и вел заседание председатель совета – и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев. Он озвучил повестку дня, на которой значилось 5 вопросов: конкурсные дела, о состоянии учебно-методической работы в ДГМУ; об итогах зимней экзаменационной сессии; о плане приема на обучение по образовательным программам специалитета в ФГБОУ ВО ДГМУ Минздрава России по договорам об оказании платных образовательных услуг на 2023/2024 учебный год; разное.

Перед началом обсуждения повестки дня минутой молчания почтили память Гусейнова Тагира Сайдуллаховича, профессора Дагестанского государственного медицинского университета, всю жизнь отдавшего служению науке и подготовке молодых врачей.

С информацией о кандидатах, избираемых на различные должности в университете, членов совета ознакомила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

С докладом «О состоянии учебно-методической работы в ДГМУ» выступил и.о. проректора по учебной работе Разин Рагимов. Он рассказал об изменениях в нормативных документах, которые произошли в последнее время, о работе, проделываемой вузом для приведения в соответствие им основных профессиональных образовательных программ и рабочих учебных планов и многом другом.

С итогами зимней экзаменационной сессии участников заседания ознакомили деканы факультетов. Каждый из них подробно остановился на каждом курсе, рассказал об итогах сессии, среднем балле, успеваемости студентов и представил информацию об отчисленных студентах.

 О плане приема на обучение по образовательным программам специалитета в ФГБОУ ВО ДГМУ Минздрава России по договорам об оказании платных образовательных услуг на 2023/2024 учебный год рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Ильяс Киблаев.

В разделе «Разное» прозвучала информация от руководства университета, руководителей структурных подразделений.

В. Ханалиев рассказал об участии в прошедшем на прошлой неделе в Санкт-Петербурге форуме «Здоровое общество». В Форуме приняли участие около 800 человек из 57 регионов России и 17 стран: Азербайджан, Армения, Великобритания, Германия, Казахстан, Киргизия, Люксембург, Молдова, Республика Беларусь, Республика Кипр, США, Сербия, Таджикистан, Узбекистан, Франция, Швейцария, Нигерия. Площадку Форума посетили 8 иностранных официальных делегаций из Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызской Республики, Республики Беларусь, Сербии, Таджикистана, Узбекистана.

Основными направлениями работы форума были: подготовка кадров; высокие технологии в медицине; здоровые города: опыт и перспективы сотрудничества по общественному здоровью странах СНГ; современная модель профилактики; первичное звено здравоохранения: повышенная доступность и эффективность; корпоративное здоровье; современные подходы в борьбе с онкологическими заболеваниями и многие другие.

В ходе заседания и.о. ректора В. Ханалиев поздравил с наградами от Народного Собрания РД и.о. проректора по учебной работе Разина Рагимова и заведующую кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов Асият Эседову.

Работу Ученого совета и проведение заседания организовала ученый секретарь Ученого совета, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов Асият Эседова.