Очередное заседание Ученого совета ДГМУ

Очередное заседание Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета состоялось 28 ноября 2018 года в здании административного корпуса вуза. Открыл и вел заседание председатель совета – ректор ДГМУ Сулейман Маммаев. На повестке дня заседания было 5 вопросов: конкурсные дела; о подготовке к аккредитации университета; отчет о работе издательско-полиграфического центра ДГМУ за 2016-2018 годы; о внедрении бережливых технологий; разное.

В самом начале заседания прозвучали приятные новости. Дипломами, грамотами и другими заслуженными наградами были отмечены сотрудники и обучающиеся Даггосмедуниверситета.

С информацией о кандидатах, избираемых на различные должности в университете и представляемых к ученым званиям, членов Ученого совета ознакомила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

С докладом «О подготовке к аккредитации университета» выступил проректор по стратегическому развитию ДГМУ Руми Атаханов. В нем он представил информацию о том, как проходит процесс, озвучил нормативную базу и доложил о том, какую работу предстоит проделать, чтобы вуз успешно прошел аккредитацию.

Директор издательско-полиграфического центра Даггосмедуниверситета Саабдула Нурмагомедов представил отчет о работе центра, рассказал об изданных здесь учебно-методических и других материалах и представил предложения по совершенствованию и улучшению работы ИПЦ.

О внедрении бережливых технологий рассказал аспирант кафедры терапевтической стоматологии Гасан Будайчиев. В своем выступлении он дал общее определение термина «бережливые технологии», привел примеры внедрения их в практическое здравоохранение. По данному вопросу С.Маммаев отметил, что в следующем году в вузе будет создан учебный центр бережливых технологий, где будут проходить обучение организаторы здравоохранения, практические врачи и работники медучреждений республики.

В разделе «разное» прозвучала информация от членов Ученого совета и других участников заседания о предстоящих событиях и мероприятиях.

Пресс-служба ДГМУ