Очередное заседание Ученого совета ДГМУ

30.01.2019

Первое в 2019-м году заседание Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета состоялось 30 января в здании административного корпуса ДГМУ. Открыл и вел заседание ректор ДГМУ – председатель совета Сулейман Маммаев. Ректор поздравил всех присутствующих с наступившим новым годом, пожелал новых успехов и свершений, новых идей и проектов, способствующих дальнейшему улучшению качества подготовки специалистов.

На повестке дня заседания значилось 5 вопросов: конкурсные дела, о самообследовании основных образовательных программ, о библиотечном обеспечении основных образовательных программ, о ходе подготовки к специализированной аккредитации по
программам ординатуры и профессиональной переподготовки.

По традиции, перед началом обсуждения повестки дня состоялось вручение сотрудникам ДГМУ заслуженных наград. С информацией о кандидатах, избираемых на различные должности в университете и представляемых к ученым званиям, членов Ученого совета ознакомила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

С докладом «О самообследовании основных образовательных программ» выступил проректор по учебной работе Руслан Шахбанов. Он провел анализ основных образовательных программ, реализуемых в университете, обозначил имеющиеся проблемы и привел рекомендации по их устранению.

О библиотечном обеспечении основных образовательных программ рассказала заведующая отделом электронных каталогов Научной библиотеки ДГМУ Патимат Хайбулаева. Информацию о ходе подготовки к специализированной аккредитации по
программам ординатуры и профессиональной переподготовки озвучил руководитель симуляционного аккредитационного центра университета Расул Койчуев.

В завершение заседания Ученого совета прозвучала информация от руководства университета, заведующих кафедрами и руководителей структурных подразделений о предстоящих мероприятиях и конференциях.

Пресс-служба ДГМУ.