Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Очередное заседание Ученого совета ДГМУ

19.04.2023

691

Очередное заседание Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета состоялось 18 апреля в здании административного корпуса ДГМУ. Открыл и вел заседание председатель совета – и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев. Он озвучил повестку дня, на которой значилось 4 вопроса: конкурсные дела; отчет о клинической деятельности университета; база данных 1С: Университет ФГБОУ ВО ДГМУ Минздрава России. Результаты анализа; разное.

Перед началом обсуждения повестки дня состоялось вручение удостоверений членов Академии отличников СКФО студентам ДГМУ. В. Ханалиев лично вручил им удостоверения и поздравил их с этим значимым событием и пожелал дальнейших успехов в учебе.
По первому вопросу с информацией о кандидатах, избираемых на различные должности в университете членов совета ознакомила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

Отчет о клинической деятельности университета озвучил и.о. проректора по лечебной работе Магомед Хамидов. Он подробно остановился на проведенной клиническими кафедрами работе, рассказал о проведенных выездах в города и районы республики, а также озвучил предложения по улучшению клинической деятельности в вузе. Прозвучал вопрос и о прохождении повышения квалификации сотрудниками ДГМУ в ведущих центрах России.

Комментируя выступление М. Хамидова, В. Ханалиев отметил, что для улучшения клинической деятельности вузу нужна собственная клиническая база. «Это вопрос, над которым мы все сообща работаем. Я поднимал его на уровне руководства республики, министерства здравоохранения. Уверен, что у нас все получится и мы сможем работать на собственной клинической базе. Ведь без этого современный медицинский университет просто немыслим. Что же касается повышения квалификации, то я поддерживаю это. Мы готовы направлять сотрудников в ведущие центры Российской Федерации, нужно лишь определить порядок этой работы», – сказал и.о. ректора.

С докладом «База данных 1С: Университет ФГБОУ ВО ДГМУ Минздрава России. Результаты анализа» выступил и.о. проректора по цифровой трансформации Абдулкамал Гусейнов. Он рассказал об использовании базы данных в университете, проводимой работе по усовершенствованию использования всех возможностей 1С в ДГМУ, о том, уже сделано и что еще предстоит сделать. Было отмечено, что вуз переходит на ведение электронных журналов и ведомостей текущей и промежуточной аттестации.

В. Ханалиев, выступая по данному вопросу, так же отметил, что более широкое использование 1С: Университет позволит наладить работу в вузе на более современном уровне.

В разделе «Разное» прозвучала информация от руководства университета, руководителей структурных подразделений.