Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Очередное заседание Ученого совета ДГМУ

25.11.2023

672

Очередное заседание Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета состоялось в четверг, 23 ноября, в здании административного корпуса вуза. Открыл и вел заседание председатель совета – и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев. На повестке дня заседания значилось 4 вопроса: конкурсные дела; цифровая трансформация в университете: что сделано, перспективы; Учебно-медицинский центр ДГМУ: состояние и перспективы. Результаты ежегодного медицинского осмотра сотрудников вуза; разное.

Перед началом обсуждения повестки дня В. Ханалиев вручил ученым вуза патенты на их изобретения и поздравил их с этим значимым событием.

С информацией о кандидатах, избираемых на различные должности в университете и представляемых к ученым званиям членов совета ознакомила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

О цифровой трансформации в университете рассказал и.о. проректора Абдулкамал Гусейнов. В своем докладе он подробно отчитался о проделанной в данном направлении работе, рассказал о достигнутых результатах и озвучил планы на предстоящий год.

Комментируя его выступление, В. Ханалиев сказал о том, что цифровизация вуза идет полным ходом, однако есть моменты, на которые стоит обратить внимание.

О работе Учебно-медицинского центра ДГМУ и результатах ежегодного медицинского осмотра сотрудников вуза рассказал его главный врач Зайпула Нажмудинов. В своем докладе он озвучил достигнутые центром показатели, рассказал о проделанной по развитию центра работе, озвучил предложения по расширению спектра оказываемых медицинских услуг. Также он озвучил результаты ежегодного профосмотра сотрудников вуза.

И.о, ректора поддержал предложения главного врача УМЦ по расширению спектра медицинских услуг, оказываемых населению, и отметил, что пока у университета нет собственной клинической базы, необходимо использовать возможности УМЦ для практической подготовки обучающихся.

В разделе «Разное» прозвучала информация от руководства университета, руководителей структурных подразделений.

Работу совета организовала и провела заведующая кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов, ученый секретарь Ученого совета Асият Эседова.

Пресс-служба ДГМУ