Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Очередное заседание Ученого совета прошло в ДГМУ

25.01.2023

633

Очередное заседание Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета состоялось 25 января в здании административного корпуса вуза. Открыл и вел заседание председатель совета – и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев. Он поздравил всех присутствующих с Днем российского студенчества, который отмечается сегодня.

Перед началом заседания, по традиции, состоялось награждение отличившихся сотрудников университета.

Затем члены Ученого совета перешли к обсуждению повестки дня, на которой значилось 4 вопроса: конкурсные дела; роль ИДПО в системе последипломного образования врачей; Учебно-медицинский центр ДГМУ: состояние и перспективы; разное.

По 1 вопросу с информацией о кандидатах, избираемых на различные должности в университете и представляемых к ученым званиям, выступила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

Доклад «Роль Института дополнительного профессионального образования в системе последипломного образования врачей» озвучил директор института Рафик Бутаев. Он рассказал о проводимой работе, имеющихся успехах и недостатках, а также озвучил предложения по улучшению работы в данном направлении.

О состоянии и перспективах Учебно-медицинского центра ДГМУ рассказал его главный врач Зайпула Нажмудинов. Он отметил успешное функционирование центра в истекшем году, увеличение финансирования из Фонда обязательного медицинского страхования и многое другое. Кроме того, он рассказал о предстоящей работе и планах по расширению деятельности центра.

В ходе заседания выступил также и.о. проректора по цифровой трансформации Абдулкамал Гусейнов, который сообщил о создании Ситуационного центра ДГМУ и предложил членам совета принять положение о данном центре.

В разделе «Разное» прозвучала информация от руководства университета и руководителей структурных подразделений.     

Пресс-служба ДГМУ