Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Очередное заседание Ученого совета прошло в ДГМУ

26.02.2024

357

Очередное заседание Ученого совета прошло в Дагестанском государственном медицинском университете 22 февраля 2024 года. Открыл и вел заседание председатель совета – ректор ДГМУ Висампаша Ханалиев. На повестке дня заседания значилось 4 вопроса – конкурсные дела; отчет о научной деятельности за 2023 год и основные направления развития науки в университете в 2024 году; отчет о финансовой результативности за 2023 год и задачи на 2024 год; разное.

С информацией о кандидатах, избираемых на различные должности в университете и представляемых к различным званиям, членов совета ознакомила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

Отчет о научной деятельности за 2023 год и основные направления развития науки в университете в 2024 году представила проректор по науке Наида Моллаева. В своем докладе она озвучила основные направления научной деятельности в вузе, рассказала о работе диссертационного совета, подготовке научно-педагогических и научных кадров, работе по повышению публикационной активности, организации и проведении научных мероприятий в 2023 году, издательской и изобретательской деятельности, работе Научной библиотеки и многом другом.

Комментируя доклад проректора, В. Ханалиев отметил, что научную работу в вузе необходимо активизировать. «Она у нас идет достаточно продуктивно. Однако необходимо более активно вовлекать в науку молодежь, повышать публикационную активность сотрудников, цитируемость наших коллег. В этом направлении нам предстоит большая работа. Уверен, что она будет успешной. Мы делаем все этого. В том числе проводится премирование в рамках эффективного контракта, отдельно за публикационную активность. Обновляется материально-техническая база для занятий наукой и многое другое», – сказал ректор.

Отчет о финансовой результативности за 2023 год и задачи на 2024 год представила и.о. начальника планово-экономического управления Савадат Юнусова.

В разделе «Разное» прозвучала информация от руководства вуза, руководителей структурных подразделений.