Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Очередное заседание Ученого совета прошло в ДГМУ

26.03.2024

183

Очередное заседание Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета состоялось 25 марта в здании административного корпуса вуза. Открыл и вел заседание председатель совета – ректор ДГМУ Висампаша Ханалиев. Началось оно с минуты молчания в память о жертвах террористического акта в ТЦ «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 года.

Далее участники заседания перешли к обсуждению повестки дня. С информацией о кандидатах, избираемых на различные должности в университете и представляемых к ученым званиям, членов совета ознакомила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

С докладом «О состоянии учебно-методической работы и реализации дисциплин «Основы российской государственности» и «История России» в ДГМУ» выступил проректор по учебной работе и цифровой трансформации Абдулкамал Гусейнов. В своем выступлении он подробно остановился на нюансах реализации дисциплин в ДГМУ, отметив, что преподается немало дисциплин, дублирующих друг друга, в том числе и на разных кафедрах. Он также сообщил, что в вузе будет проводится аудит учебных программ по всем факультетам, они будут приводиться в соответствие федеральным государственным образовательным стандартам.

Комментируя выступление проректора, В. Ханалиев отметил, что данная работа для более качественной организации учебного процесса в вузе, подготовки высокопрофессиональных специалистов с медицинским и фармацевтическим образованием.

Далее об итогах зимней экзаменационной сессии доложили деканы факультетов Раиса Шахсинова, Алимхан Мусхаджиев, Тагир Абакаров, Гаджимурад Далгатов и Гасбулла Баркаев. Они также провели сравнительный анализ текущей промежуточной аттестации с аналогичным периодом прошлого года.

В разделе «Разное» прозвучала информация от руководства вуза, руководителей структурных подразделений.