Очередное заседание Ученого совета состоялось в ДГМУ

28.06.2019

Очередное заседание Ученого совета состоялось 28 июня в Дагестанском государственном медицинском университете. Открыл и вел заседание председатель совета – ректор ДГМУ Сулейман Маммаев. На повестке дня заседания значилось 4 вопроса: конкурсные дела, отчеты председателей ГЭК по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Фармация», «Медико-профилактическое дело»; итоги выполнения учебной нагрузки за 2018-2019 учебный год и планируемый расчет часов на 2019-2020 гг.; разное.

Перед началом заседания С. Маммаев поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником – Днем медицинского работника, и вручил отличившимся сотрудникам ДГМУ награды от министерства здравоохранения РФ, парламента Дагестана, мэра г. Махачкала и от руководства вуза. Были также вручены награды от Объединённого профсоюзного комитета университета.

С информацией о кандидатах, избираемых на различные должности и представляемых к ученому званию, членов совета ознакомила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

Затем прозвучали отчеты председателей Государственных экзаменационных комиссий по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Фармация», «Медико-профилактическое дело». Все они доложили о том, как проходила итоговая государственная аттестация выпускников ДГМУ, озвучили замечания к организации ГИА и предложения по улучшению работы. Все председатели ГЭК отметили высокий уровень теоретической подготовки выпускников, а также увеличение числа студентов, демонстрирующих великолепные знания. Однако было рекомендовано немного улучшить практическую подготовку студентов по некоторым специальностям. После отчетов С. Маммаев вручил председателям ГЭК благодарности за проведенную работу.

Итоги выполнения учебной нагрузки за 2018-2019 учебный год и планируемый расчет часов на 2019-2020 гг. озвучил проректор по учебной работе Руслан Шахбанов. В разделе «разное» прозвучала информация о предстоящих мероприятиях от руководства университета и руководителей структурных подразделений.

Пресс-служба ДГМУ

Фотогалерея