Очередное заседание Ученого совета состоялось в ДГМУ

Во вторник, 29 августа, состоялось очередное заседание Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета. Открыл и вел заседание председатель совета – и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев. На повестке дня заседания значилось 3 вопроса: конкурсные дела, итоги 2022-2023 учебного года и задачи коллектива на предстоящий учебный год, разное.

Перед началом обсуждения повестки дня состоялось награждение сотрудников университета наградами от Министерства здравоохранения Российской Федерации в связи с празднованием Дня медицинского работника.

С информацией о кандидатах, избираемых на различные должности, членов совета ознакомила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.
С докладом «Итоги 2022-2023 учебного года и задачи коллектива на предстоящий учебный год» выступил В. Ханалиев. В своем докладе он представил подробный отчет об итогах предыдущего учебного года, рассказал о проделанной работе по повышению качества подготовки специалистов, укреплению материально-технической базы вуза, проведенных мероприятиях, научной и лечебной деятельности. Кроме того, были продемонстрированы слайды с фотографиями о проведенных ремонтных работах и многое другое.

В завершение своего выступления В. Ханалиев по пунктам обозначил задачи коллектива вуза на предстоящий учебный год.

В разделе «Разное» прозвучала информация от руководства вуза, руководителей структурных подразделений.

Работу Ученого совета и проведение заседания организовала ученый секретарь Ученого совета, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов Асият Эседова.