Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Очередное заседание Ученого совета

30.06.2023

742

Очередное заседание Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета состоялось в пятницу, 30 июня в здании административного корпуса вуза. Открыл и вел заседание председатель совета – и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев.

Перед началом обсуждения повестки дня состоялась церемония награждения сотрудников вуза в связи с празднованием Дня медицинского работника.

Затем члены Ученого совета перешли к обсуждению повестки дня, на которой значилось 4 вопроса: конкурсные дела; отчеты председателей ГЭК по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Фармация» и «Медико-профилактическое дело»; итоги выполнения учебной нагрузки за 2022-2023 уч. год и планируемый расчет часов на 2023-2024 гг.; разное.

С кандидатами, избираемыми на различные должности в университете членов совета ознакомила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

С докладами об итогах государственной итоговой аттестации выпускников выступили председатели ГЭК: заведующий отделением хирургии Республиканской клинической больницы №2 Ибрагим Магомедов (председатель ГЭК по специальности «Лечебное дело»), главный врач Детской городской клинической больницы Супият Абакаров (председатель ГЭК по специальности «Педиатрия»), главный врач Республиканской стоматологической поликлиники им. М.Максудова Хаджи-Мурад Мусалов (председатель ГЭК по специальности «Стоматология»), декан медико-профилактического факультета Хаджимурад Далгатов и заместитель начальника ГАУ «Аптечное управление Министерства здравоохранения Республики Дагестан» Перихан Казанбекова. Они рассказали о том, как проходила ГИА, ознакомили присутствующих с ее результатами и внесли предложения по повышению качества подготовки выпускников.

Комментируя выступления председателей ГЭК, В. Ханалиев поблагодарил их за участие в итоговой аттестации и отметил, что предложения и замечания, высказанные ими, будут учтены в дальнейшей работе, в том числе при подготовке выпускников к итоговой аттестации.

Итоги выполнения учебной нагрузки за 2022-2023 уч. год и планируемый расчет часов на 2023-2024 гг. озвучила начальник учебного управления Эльмира Ахмедова.

В разделе «Разное» прозвучала информация от руководства вуза, руководителей структурных подразделений. В частности, В. Ханалиев сообщил, что с целью оптимизации работы произведены штатные изменения – упразднено Управление международных связей. Эту работу будут выполнять международный отдел и отдел по работе с иностранными гражданами и академической мобильности, которые подчиняют непосредственно ректору вуза.