Олимпиада «ЭКГ диагностика и неотложные состояния в кардиологии» среди студентов 5-6 курсов

11 марта на кафедре госпитальной терапии № 1 Дагестанского государственного медицинского университета на базе ГБУ РД РКБ прошла II Внутривузовская олимпиада «ЭКГ диагностика и неотложные состояния в кардиологии» среди студентов 5-6 курсов вуза.

Открыл олимпиаду от имени ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева и.о. заведующего кафедрой госпитальной терапии № 1 Сажид Заглиев. Он отметил важность проведения олимпиады для отработки практических навыков обучающихся и улучшения качества образования в вузе. С приветствием также выступили профессор кафедры Сулейман Маммаев и доцент кафедры Джамила Омарова.

Участникам были предоставлены задания: в течение определенного времени было необходимо интерпретировать ЭКГ и решение ситуационных задач при неотложных состояниях в кардиологии.

За каждое задание давались баллы, в зависимости от полноты ответа.

По итоговым подсчетам были определены победители:

1 место занял студент 5 курса лечебного факультета Муртазали Гайбулатов; 2 место – студент 5 курса лечебного факультета Алимуса Джамолодинов. 3 место разделили студентка 5 курса лечебного факультета Кумсият Арсланбекова и студентка 6 курса лечебного факультета Бэла Алиева.