Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Олимпиада по фармацевтическому консультированию

21.12.2022

608

  17 декабря 2022 года в стенах Дагестанского государственного медицинского университета прошла вторая внутривузовская олимпиада по фармацевтическому консультированию для студентов 4 и 5 курсов фармацевтического факультета. Организаторами выступили кафедра фармакологии, деканат фармацевтического факультета и студенты научного кружка по фармакологии А.А. Чижиков и М. М. Мерданова. В мероприятии приняли участие декан фармацевтического факультета доцент М.М. Газимагомедова, зав. аптекой ДРКБ С.М. Гадисов, ассистент кафедры фармации Т.А. Ибрагимов. 

Всего участие в олимпиаде приняли 5 команд. Олимпиада прошла в 3 этапа. На 1-м этапе команды отвечали на вопросы в форме блиц. На втором этапе  командам за 5 минут необходимо было собрать препараты определенной фармакологической группы, а затем объяснить механизм их действия и показания к применению. В финале студентам предстояло за 10 минут решить ситуационную задачу, кроссворд и выбрать правильные рецепты из предложенного перечня.  

По результатам 3-х этапов победила команда «Монополия», второе место заняла команда «Эндорфины», а третье место команда «Farmики». 

В завершающей части олимпиады были вручены дипломы командам-победителям с пожеланиями дальнейших творческих успехов.