От Профсоюзного комитета была проведена акция в честь Международного дня борьбы с ожирением

В понедельник, 27 ноября, на площади им. Ленина и Родопском бульваре, организационный отдел Студенческого сектора Объединенного профсоюзного комитета Дагестанского государственного медицинского университета провёл работу по осведомленности населения о проблеме ожирения, его последствиях и привлек внимание к постоянно растущей эпидемии во всем мире.

Целью мероприятия было донесение до населения информации, что ожирение является одной из наиболее распространенных и серьезных проблем здравоохранения в нашем обществе. Оно не только угрожает здоровью и благополучию отдельного человека, но и оказывает огромное влияние на экономику в целом. Болезнь приводит к развитию множества хронических заболеваний, таких как сердечно-сосудистые, диабет, рак и даже депрессии.

Международный день ожирения направлен на привлечение внимания и вызывает общественное обсуждение причин, последствий и мер по его предотвращению. В этот день проводятся разнообразные манипуляции, такие как конференции, семинары, спортивные соревнования, акции по распространению информации и тематические лекции.

Современный образ жизни, характеризующийся быстрым приемом пищи и малоподвижностью, стал одной из главных причин развития болезни. Поэтому пропаганда здорового питания и активного образа жизни является неотъемлемой частью мероприятий.

Студенты раздавали информационные брошюры и поощряли людей к увеличению физической активности, занятию спортом и отказу от вредных привычек наподобие употребления алкоголя или курения.

«Тем, кто считает, что у них нет времени на здоровую пищу, рано или поздно придется искать время на лечение болезни», – процитировали участники акции горожанам.

Всемирный день ожирения ориентирован на то, чтобы повысить осведомленность об этой проблеме и содействовать пониманию того, что это болезнь, которую можно и нужно предотвращать. Активисты по всему миру работают над тем, чтобы остановить эту эпидемию и обеспечить счастливое будущее для всех.

Важно помнить, что мы все можем внести вклад в борьбу с заболеванием, начиная с самих себя. Ежедневная активность, правильное питание и грамотное принятие решений в отношении своего здоровья – это маленькие шаги, которые могут привести к большим изменениям. Не стоит забывать, что здоровый образ жизни – это ключ к долгому и счастливому существованию.

Идрисова Милана, Профсоюзный комитет