Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Отборочный этап III Всероссийской олимпиады по нормальной физиологии “HUMAN MATRIX” с международным участием

02.03.2023

628

28 февраля 2023 года в Дагестанском государственном медицинском университете состоялся внутривузовский первый отборочный этап III Всероссийской олимпиады по нормальной физиологии “HUMAN MATRIX” с международным участием. Заявку на участие в первом отборочном этапе подали более 70 студентов второго и третьего курсов ДГМУ.

С приветственным словом от имени и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева выступил зав. кафедрой нормальной физиологии Разин Рагимов.

Олимпиада была открыта замечательными словами В. Х. Василенко: “Функция без структуры немыслима, а структура без функции бессмысленна”.

Правила проведения первого отборочного этапа участников ознакомила научный руководитель СНК “Physioland”, доцент кафедры нормальной физиологии Наида Абдуллаева. Также было отмечено, что заявки на участие принимаются до 5 марта. На сегодняшний день уже получено подтверждение на участие из 17 медицинских вузов России и стран СНГ

Первый отборочный тур прошёл в тестовом формате в компьютерном зале Биокорпуса ДГМУ при поддержке и содействии Института электронного медицинского образования. По итогу было выявлено 18 студентов — это сильнейшие из сильнейших, которые прошли во второй тур.      

Пожелаем им удачи, а ВУЗу — успешно провести такое ответственное мероприятие. В добрый путь!