Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

«Открытый диалог» на тему профилактика экстремизма и противодействие идеологии терроризма в молодежной среде

31.03.2023

686

29 марта 2023 в Дагестанском государственном медицинском университете прошла встреча с активистами и студентами разных курсов в рамках проекта «Открытый диалог» на тему «Профилактика экстремизма и противодействие идеологии терроризма в молодежной среде». Встреча прошла в два этапа: в форме тематической игры и беседы с экспертами.

Открыл мероприятие и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Амурбек Качабеков, который поприветствовал и поблагодарил гостей, а также отметил, что подобные встречи будут проводиться во всех высших учебных заведениях. Также с приветственным словом к гостям и обучающимся ДГМУ обратились помощник начальника управления по безопасности Ислам Разаханов, помощники    проректора по вопросам профилактики наркомании, экстремизма и терроризма Билал Пирмагомедов, Альберт Алиметов, специалист по организации и проведению молодежных мероприятий Управления по работе с обучающимися Арсен Айгумов.

Спикерами на площадке выступили сотрудник Министерства по национальной политике и делам религий РД Абдулгамид Самадов, руководитель Координационного центра ДГУ Магомед Магомедов, помощник депутата ФС ГД РФ Магомедамин Акаев, сотрудник Координационного центра ДГУ Аида Клычева, психолог Фатима Махмудова.

В ходе встречи специалисты рассказали о целях и задачах специальной военной операции, современной обстановке в зоне боевых действий. Также особое внимание уделялось военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, формированию общероссийской гражданской идентичности, культуры межнациональной и межконфессиональной дружбы.

Кроме того, спикеры раскрыли вопросы сущности экстремизма, терроризма и факторов, влияющих на его распространение, а также рассмотрены методы борьбы с преступлениями экстремистской направленности.

Напомним, что совместно с Министерством по национальной политике и делам религий РД в реализации проекта «Открытый диалог» участвуют Координационный центр ДГУ, Управление по спорту, туризму и делам молодежи Администрации г. Махачкала, АТК в РД, а также общественные и религиозные организации.

Карина Мутаева, Сектор молодёжного медиа-центра