Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Открытый урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, прошел в ДГМУ

02.03.2022

581

Кафедра безопасности жизнедеятельности и медицины катастроф Дагестанского государственного медицинского университета 1 марта провела Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства по защите населения и территорий, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих приведении военных действий или вследствие этих действий.

Целью организации данного мероприятия является создание условий, которые позволят большему числу людей осознать всю значимость существующей системы гражданской обороны.

В нем приняли активное участие гости мероприятия, а также студенты 1,2,3 курсов лечебного, педиатрического и медико-профилактического факультетов. В составе приглашенных на мероприятие были представители Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС РФ по РД, представители Пожарной части № 7 и психологи Главного управления МЧС РФ по РД.

Психологи Главного управления МЧС РД смоделировали различные чрезвычайные ситуации, поведение людей в них и продемонстрировали методы психологической коррекции.
Мероприятия подобного рода являются очень важной и нужной работой, необходимой для формирования у молодого поколения навыков безопасного поведения, умения противостоять опасностям, а для студентов медвуза, что очень важно, умения оказать первую помощь себе и другому в критических ситуациях. Полученная информация является мотивацией студентам для более ответственного изучения дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» и понимания сущности и социальной значимости своей будущей профессии.

Мероприятие проведено с соблюдением требований Роспотребнадзора.