Печень, токсины, anti-age медицина

14 марта 2024 года в Центральной городской библиотеке нового поколения состоялась встреча студентов Дагестанского государственного медицинского университета с врачом-эндокринологом, организаторами которой выступили активисты Волонтерского центра ДГМУ.

Тукуева Заира – врач-эндокринолог, трихолог, дерматовенеролог и нутрициолог, которая также является приверженцем превентивной медицины.

Превентивная медицина или antiage медицина – направление альтернативной медицины, целью которого является профилактика любого рода расстройств и сохранение активного долголетия.

Целью проводимого мероприятия было повышение уровня знаний среди молодых людей и определения нового подхода к профилактике различных заболеваний.

Лекция прошла в приятной и дружественной обстановке. Приглашенный специалист рассказала немало нового и интересного слушателям: «Превентивная медицина является относительно новым направлением, основным принципом которого является не пассивное ожидание болезни и ее последующее лечение, а проведение предупреждающих, профилактических мероприятий задолго до ее начала. Болезнь легче предотвратить, чем лечить», – объясняла она.

Кроме того, был сделан акцент на проблеме эндокринных заболеваний, их влиянии на внешний вид человека. Немало внимания было отведено также на обсуждение роли печени, ее функциях и способах детоксикации.

«Здоровое будущее – это то, к чему мы все должны стремиться. Я была приятно удивлена количеству новых знаний и, определенно, собираюсь внедрять их в свою жизнь», – поделилась своими впечатлениями одна из слушательниц после окончания лекции.

Выражаем благодарность Заире Тукуевой за интересную и информативную встречу, а также организаторам и всем, кто принял участие в мероприятии.

Ума Мусаева, Волонтерский центр