Первая межвузовская олимпиада по биологии

Первая межвузовская олимпиада по биологии среди студентов 1 курса лечебного и педиатрического факультетов Дагестанского государственного медицинского университета и студентов ДГУ, ДГПУ, ДагГау состоялась в здании Инновационного центра. Мероприятие было посвящено Всемирному дню охраны природы.

С приветственным словом от имени и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева к участникам обратился заведующий кафедрой медицинской биологии ДГМУ Абдурахман Магомедов, который почеркнул важность данного мероприятия, поскольку биология является основой фундаментальной медицины и ее актуальность в современное время не вызывает сомнений. Абдурахман Малаевич пожелал всем участникам творческого энтузиазма, дальнейших научных свершений и побед.

Далее к студентам обратилась зав. научно-исследовательской лабораторией «Инновационные образовательные технологии ДГПУ» В. Разаханова, которая подчеркнула, что главной целью этой встречи является объединение студентов разных вузов республики для обсуждения важных вопросов в области медицинской биологии и экологии.

В состав компетентного жюри вошли:

Абдуллаева Н.М. – руководитель научно-образовательного центра перспективного развития медицины и технологических инициатив ДГМУ, Разаханова В.П. – зав. научно-исследовательской лабораторией «Инновационные образовательные технологии» ДГПУ, Магомедов А.М. – заведующий кафедрой медицинской биологии ДГМУ, Алиева К.Г. – зав. учебной частью кафедры медицинской биологии ДГМУ и сотрудники кафедры Муртузалиев Р.А., Асадулаева М.Н, Абдулгалимова Г.Н., Мусинова Э.М., а также Бекшоков К.С. – руководитель отдела предуниверсария, цифровой и высокотехнологичной медицины и фармацевтики

Сам формат мероприятия включал два тура заданий. Участие в олимпиаде приняли 18 команд, и лишь 8 из них прошли во второй тур.

По итогам мероприятия победителями стали команды «Макрофаги», «Морганиды», «Биотим».

Все участники были награждены грамотами и памятными сувенирами.

Галерея снимков

qh88