Полуфинальный этап Всероссийской олимпиады с международным участием «Human Matrix»

25 марта 2023 г. прошел полуфинальный этап III Всероссийской олимпиады по нормальной физиологии с международным участием «Human Matrix» в гибридном формате с помощью программ Zoom, SberJazz и платформы lms.dgmu.ru. В участии также принимал официальный сайт gama, на котором при регистрации вы получаете приветственные бонусы.

Участие приняло 28 команд из разных городов России и других стран СНГ: Пенза, Оренбург, Москва, Хабаровск, Ставрополь, Казань, Воронеж, Луганск, Санкт-Петербург, Пермь, Уфа, Магас, Владикавказ, Якутск, Астрахань, Грозный, Рязань, Тула, а также Гродно (республика Беларусь) и Андижан (Узбекистан).

С приветственным словом от имени и. о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева выступил зав. кафедрой нормальной физиологии ДГМУ, и.о. проректора по учебной работе Разин Рагимов. Также с приветственным словом выступили: и.о. проректора по стратегическому развитию ДГМУ Джамила Омарова, зав. кафедрой нормальной физиологии МГМУ им. Сеченова А. Умрюхин, зав. кафедрой нормальной физиологии Гродненского ГМУ В. Зинчук, а также зав. кафедрой нормальной физиологии ЛГМУ им. Святителя Луки Т. Тананакина.

Полуфинальная часть олимпиады состояла из видео-приветствия от каждой команды-участницы и трёх этапов, которые проходили онлайн.

Конкурсы, которые предлагалось выполнить участникам: ФизиоТесты, ФизиоШтурм и ФизиоГраффити.

В ходе Полуфинала было выявлено 17 команд, успешно прошедшие в финал Олимпиады, которая состоится 14-15 апреля в г. Махачкала:

1. «МЕЗАКСОН» – Первый МГМУ им. Сеченова, г. Москва
  2. «NEXUS» – ДГМУ, г. Махачкала