Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Помним и гордимся!

08.05.2023

536

«Тот самый длинный день в году, с его безоблачной погодой,
Нам выдал общую беду на всех, на все четыре года.
Она такой вдавила след и стольких наземь положила,
Что двадцать лет и тридцать лет живым не верится, что живы…».

К. М. Симонов

22 июня 1941 года на страницах истории России стал трагическим днём, привнеся в нее на долгих четыре года страх, ужас и разруху. Многие в этой войне потеряли близких, родных, вся страна понесла непоправимый урон. Спустя тяжкие годы войны 8 мая 1945 г. была объявлена торжественная победа России над фашистской Германией, несмотря на то, что официальным Днём Победы все же считается 9 мая. Потому нынешнее поколение обязано хранить великую благодарность и уважение всем храбрым бойцам, коими были их деды и прадеды, за свободу и мирное, светлое небо над головой. 

В связи с этим, в преддверии 9 мая студенты Дагестанского государственного медицинского университета и активисты студенческих организаций провели фотосессии, приуроченные ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. 

Локации для фото были выбраны такие, которые смогли бы мысленно погрузить зрителей в периоды военных лет и проникнуться историей и болью солдат, их жён, матерей, детей.

Подобные мероприятия проводятся, как правило, с целью воспитания уважения к памяти павших героев, развитию чувства патриотизма и выявления талантливой молодёжи.

Активисты Волонтёрского центра, а именно, руководитель СМИ-отдела Магомедова Анисат и ее заместитель Магомедов Сайпудин, запечатлели в снимках момент долгожданной встречи парня и девушки у поезда, а также сцену того, как медсестра ухаживает за раненым пациентом.

В ином формате проявились активисты Комитета по делам молодёжи, которые организовали фотосессию в парке Ленинского комсомола г. Махачкала. Там, Уджуева Аминат и Шираева Аминат воссоздали кадры военных действий в лесу. 

Все ребята долго готовились, с особым вниманием подбирая подходящие локации, форму, моменты, дабы наиболее полно отразить в своих фотографиях настроения тяжелой поры исторических вех нашей страны. 

Думаем, что им удалось воплотить задумку, хотя к чему слова, лучше взгляните сами!

Умакусум Магомедова

 

Фотогалерея