Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Последнее в 2021 году заседание Ученого совета прошло в ДГМУ

30.12.2021

739

 

Последнее в 2021 году заседание Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета прошло 29 декабря в здании Научно-образовательного инновационного центра ДГМУ. Открыл и вел заседание председатель Ученого совета – и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев.

Перед началом заседания минутой молчания почтили память сотрудников, ушедших за последний месяц.

Затем состоялась церемония награждения отличившихся сотрудников и студентов ДГМУ.

Далее члены Ученого совета перешли к обсуждению повестки дня, на которой значилось 4 вопроса: конкурсные дела, о воспитательной работе в ДГМУ в 2020-2021 учебном году, о состоянии и перспективах международной деятельности университета, разное.

С информацией о кандидатах, избираемых на различные должности в университете и представляемых к ученым званиям, членов совета ознакомила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

С докладом «О воспитательной работе в ДГМУ в 2020-2021 учебном году» выступила и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева. В своем выступлении она подробно остановилась на всех направлениях воспитательной работы, реализуемых в университете, рассказала о наиболее значимых мероприятиях, проведенных в прошлом учебном году, обозначила планы текущий учебный год.

О состоянии и перспективах международной деятельности университета присутствующим рассказала начальник управления международных связей Сажида Хаджалиева. Она напомнила, что в настоящее время в ДГМУ обучается более 200 студентов из 35 стран мира, реализуется соглашение о двойных дипломах с медицинскими вузами Республики Узбекистан, развивается академическая мобильность сотрудников и студентов. Кроме того, докладчика обозначила направления для работы в новом году, рассказала о том, с какими вузами ведется работа по подписанию соглашений и совместной работе.

В разделе «Разное» прозвучала информация от руководства университета и руководителей структурных подразделений.

Завершая заседание, В. Ханалиев поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом: «Пусть наступающий 2022 год войдет в наш общий дом – Дагестанский государственный медицинский университет – с добром, будет щедрым на удачу и успех, станет очередной ступенькой на пути к новым свершениям. Здоровья вам, исполнения желаний, плодотворной работы, новых смелых идей и их реализации. Счастья и благополучия вашим семьям, уюта и тепла вашему дому».

Затем активисты Центра культуры ДГМУ представили членам Ученого совета небольшой праздничный концерт. Завершилось мероприятие общей фотографией.

Пресс-служба ДГМУ