Поздравление и.о. ректора ДГМУ с Днем российской науки

Уважаемые коллеги, обучающиеся и сотрудники Дагестанского государственного медицинского университета! От всей души поздравляю вас с Днем Российской науки!

Наука – главная движущая сила научно-технического прогресса; она способствует развитию образования, экономики, социальной сферы. Здравоохранение, как никакая другая отрасль, напрямую зависит от развития науки и технологий. В нашем вузе совершенствуется материально-техническая база; наука все больше интегрируется в образовательный процесс, идет работа в рамках грантов, госпрограмм и региональных проектов. В научную работу активно вовлекаются студенты, ординаторы и аспиранты. Перенимая знания и опыт старших коллег, они стремятся развить свой потенциал, ищут новое, не боятся ставить амбициозные задачи. Поэтому их победы на различных конкурсах закономерны.

В этот праздничный день хочу выразить благодарность всем за самоотверженный труд, за уникальные проекты и работы, направленные на повышение благосостояния страны.

Желаю вам новых идей, высоких научных достижений и полной реализации творческого потенциала!

С уважением, и.о. ректора Висампаша Ханалиев