Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Поздравление и.о. ректора ДГМУ В.Ю. Ханалиева с Днем города

25.09.2022

427

Уважаемые сотрудники, обучающиеся и все жители Махачкалы!

От всей души поздравляю вас с 165-летием со дня основания нашей столицы. Это знаменательная дата и настоящий праздник для всех, кто искренне любит родной город, гордится его богатой историей, самобытной культурой, уникальными природными богатствами, именами своих земляков – известных ученых, медиков, политиков, представителей творческих профессий, прославивших свою республику.

Махачкала — это динамично развивающийся экономический и политический центр Дагестана, главным богатством которого являются люди, проживающие на его территории. Имеет богатую и давнюю историю, культуру и традиции, которыми по праву могут гордиться махачкалинцы.  Во многом благодаря их стараниям современная Махачкала стала одним из успешно развивающихся городов северокавказского региона, обладающим значительным потенциалом в областях промышленности, науки и образования, но главной его ценностью являются жители, все, кто вкладывает свои силы в развитие родного города, кто бережно хранит и приумножает его культурно-историческое наследие.

Город дал России и миру немало значимых имен в общественной и политической жизни, медицине, науке, искусстве и спорте. Сегодня столица Дагестана сохраняет и укрепляет свою лидерскую роль, задавая темп развития остальным муниципалитетам республики.

В этот праздничный день от всей души желаю вам кавказского долголетия, мира и процветания, крепкого здоровья, добра, счастья и благополучия, неиссякаемой энергии созидания, удачи и исполнения намеченных планов. Поздравляю вас с Днем города!

 

И.о. ректора ДГМУ                                        

Висампаша Ханалиев