Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Поздравление и.о. ректора В. Ханалиева ДГМУ с Днём добровольца

06.12.2021

659

День добровольца в России ежегодно отмечают 5 декабря. Праздник установлен от 27 ноября 2017 году указом президента Российской Федерации Владимира Путина. Его учреждению способствовала длительная история развития волонтерского движения в России, а выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН.

Сегодня Дагестанский государственный медицинский университет объединяет более 1500 волонтеров, которые с начала ограничительных мер активно оказывают помощь жителям региона: покупают и доставляют домой продукты, лекарства, участвуют в работе «колл-центра» по вопросам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции и других направлениях добровольчества. По итогам всероссийской акции «МыВместе» за бескорыстный вклад в организацию акции взаимопомощи дагестанские волонтеры-медики награждены почетными грамотами и памятными медалями Президента Российской Федерации, отмечены Министерством здравоохранения Российской Федерации и Республики Дагестан.

Добровольчество для студентов ДГМУ – это не разовые акции, а постоянная деятельность. В современных условиях для медицинских вузов это направление вышло на первый план. И наш вуз активно эту работу поддерживает.

Я от имени профессорско-преподавательского коллектива вуза с огромным удовольствием поздравляю обучающихся Дагестанского государственного медицинского университета, участвующих в этом важном и очень нужном движении. Я хочу выразить благодарность за ваш труд! Пусть ваши сердца всегда остаются такими чуткими, добрыми, а в душе всегда будет место состраданию. Крепкого вам здоровья, оптимизма и энергии.

И.о. ректора В.Ю. Ханалиев