Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Поздравление Министра здравоохранения Российской федерации Михаила Мурашко с Днем российской науки

08.02.2022

468

Дорогие ученые, исследователи, аспиранты и все участвующие в развитии российской науки, способствующие её успехам!

От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации и от себя лично поздравляю всех вас с Днём Российской науки!

Этот праздник, который отмечается в день учреждения Петром I Российской Академии наук, имеет богатую историю, которая подчеркивает важность развития научной отрасли для развития всего государства.

Трудно переоценить роль науки в столь сложное для страны и всего мира время. В общем фронте научных исследований критически важными являются открытия и достижения медицинской науки, помогающие сохранить жизнь и здоровье миллионам граждан.

Последние два года показали, как российские ученые могут быстро и эффективно реагировать на вызовы и помогать преодолевать угрозы, обусловленные пандемией коронавирусной инфекции. В качестве ключевых результатов можно отметить и первую в мире вакцину от COVID-19, и современные лекарственные средства для лечения этого заболевания, а также разработки в области реабилитации. Не останавливаются исследования наших ученых и в других областях, прежде всего, в онкологии, кардиологии, эндокринологии и многих других.

Хочу поблагодарить всех российских ученых за вклад, который вы вносите не только в развитие нашей страны, но и всего мира, за миллионы спасенных благодаря вашим открытиям и изобретениям жизней.

Желаю каждому из вас дальнейших успехов в вашем благородном труде, новых свершений, оптимизма, благополучия и крепкого здоровья!