Поздравление ректора с Днем российской науки

08.02.2020

Уважаемые коллеги  и обучающиеся! Сердечно поздравляю вас с Днем российской науки! Дагестанский государственный медицинский университет на протяжении всей своей истории славится своими учеными и авторитетными научными школами. Сегодня в университете работают и учатся достойные продолжатели славных традиций выдающихся ученых – наших учителей.
Перед нами стоит задача не только сохранить наши славные традиции и интеллектуальный потенциал университета, но и значительно развить его, привлекая в занятия наукой нашу талантливую молодежь. Для этого в вузе создаются все условия, есть  необходимые кадры, наставники молодежи. Уже сегодня мы можем гордиться успехами наших сотрудников и обучающихся, которые  несколько лет подряд становятся обладателями грантов Главы Республики Дагестан, победителями программы «УМНИК» и других научных мероприятий. Уверен, что в будущем нас ждут еще большие успехи!
Желаю вам успешного творческого поиска, неисчерпаемого вдохновения, новых внедрений и достижений, а также сил и возможностей для их реализации. Здоровья вам, мира и благополучия!
С уважением, ректор С.Н. Маммаев