Поздравление ректора В.Ю. Ханалиева с Днем защитника Отечества!

Уважаемые коллеги, студенты, ординаторы и аспиранты! Дорогие ветераны! Поздравляю вас с 23 февраля — Днем защитника Отечества!

Среди государственных праздников День защитника Отечества занимает особое место. Это символ мужества и верности долгу, олицетворение связи многих поколений защитников страны, преклонение перед их боевыми заслугами и самоотверженным служением Родине.

Мы живем в непростое время, когда в мире не утихают локальные конфликты. Сегодня как никогда важен патриотический дух и сплоченность соотечественников, преемственность поколений и признание великих побед российских воинов, поэтому наш университет уделяет особое внимание патриотическому воспитанию будущих медиков. Среди вас, коллеги, есть люди, которые защищали интересы нашей страны в «горячих точках», и я благодарен вам за то, что вы принимаете самое активное участие в воспитательном процессе, встречаетесь со студентами, делитесь опытом, служите достойным примером.

С особенным чувством поздравляю наших выпускников, нынешних преподавателей и студентов, исполняющих свой профессиональный долг в зоне специальной военной операции. Помните, что Дагестанский государственный медицинский университет гордится вами и горячо благодарит за неоценимый вклад в праведное дело – защиту Отечества!

Пусть нас всегда объединяет гордость за Родину, готовность ее оберегать и уверенность в завтрашнем дне!

В.Ю. Ханалиев,

ректор Дагестанского государственного