Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Праздник для детей РЦСТАиП

17.03.2023

437

15 марта 2023 года активисты Волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета отправились в Республиканский центр социально-трудовой адаптации и профориентации имени У. М. Муртузалиевой, где навестили детей с нарушениями умственно-психического развития, с целью организации досуга для маленьких пациентов посредством насыщенной и интересной развлекательной программы.

Данное мероприятие было проведено для того, чтобы порадовать деток. Праздник – это всегда веселье, танцы, подарки. Для детей – это то, что привносит в их жизнь позитив и яркие краски, а для детей с ограниченными возможностями – вдвойне. Они также хотят порадоваться, поговорить, познакомиться с новыми людьми и, самое главное, увидеть, что они важны.

Волонтеры дружной командой устроили настоящий праздник в центре, который не обошелся без участия аниматоров, переодетых в героев мультфильмов.

«На самом деле это было чудесно. Увидеть в глазах детей радость и удивление, услышать их визги при виде знакомых персонажей – было невероятно. Чего только стоят чувство бесконечного счастья и широкая улыбка на их лицах», – поделились активисты-волонтеры.

Ребята несколько часов напролет веселились и танцевали под задорную музыку. Разные игры, которые волонтеры подготовили, очень рассмешили детей и зажгли в их глазах еще больше позитива.

Студенты были приятно удивлены и очарованы доброжелательностью детей, терпением сотрудников, сердечностью педагогов и приятной атмосферой, которая царила в стенах центра.

И, конечно же, не забыли и про подарки, ведь это самая интересная и завораживающая часть всех праздников. Активисты-медики раздали подарки, а детки с нескрываемым энтузиазмом принялись за распаковку сюрпризов.

Завершилось мероприятие совместной фотографией, высказыванием пожеланий и очень теплым прощанием.

Подобные мероприятия проводятся активистами с целью оказания должного внимания детям, которые каждый день преодолевают трудности и идут навстречу к своим целям и мечтам, невзирая ни на что, ведь они, поистине, заслуживают уважения.

Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в организации и проведении данного мероприятия. Счастье детей всегда было и будет на первом месте, поэтому очень важно как можно чаще радовать.

Амина Муртазалиева, Волонтерский центр