Праздник для особенных деток

19 декабря 2023 года активисты Волонтёрского центра Дагестанского государственного медицинского университета организовали поход к особенным детям в Республиканский центр социально-трудовой адаптации и профориентации им. У.М. Муртузалиевой в Махачкале.

«Мир становится лучше, когда мы дарим детям свою заботу и любовь», – с этих слов, что так глубоко проникли в сердца всех присутствующих, наполнив мероприятие смыслом и значимостью, начался праздник. Это эмоциональное и вдохновляющее событие собрало вместе добровольцев и детей, открыв для последних мир новых возможностей и радости.

Целью проведения мероприятия стало стремление направить внимание общества на проблему социально-трудовой адаптации детей с особенностями, показать, что каждый ребенок важен и обладает уникальными способностями, которые могут быть развиты и применены в социальной сфере.

Встреча была пропитана атмосферой добра и позитива. Волонтеры пели песни и танцевали с детьми. Активисты также организовали спортивные и интеллектуальные игры, способствующие развитию социально-трудовых навыков, коммуникативных способностей и творческого мышления детей.

«Этот поход оказал невероятный эффект. Дети, принимавшие участие в этом празднике, ощутили волшебство общения и получили любовь и внимание. Они долго еще не хотели нас отпускать, все просили задержаться еще хотя бы на часик. При разговоре с ними наполняешься особенной энергией. Они передают столько позитива, что хочется сидеть и разговаривать с ними, не прерываясь»,- поделилась с нами одна из активисток.

Подарки, приобретенные на средства со сбора, стали изюминкой и самой интересной частью всей встречи. Детишки с искренней радостью приняли их и горячо поблагодарили волонтеров за презенты. Мероприятие не только подарило особенным детям день счастья и радости, но и вдохновило их и всех присутствовавших на новые свершения в предстоящем году.

Надеемся, что подобных инициатив станет все больше, и каждый ребенок, независимо от особенностей, сможет найти свое место в обществе, обрести дружбу, любовь, поддержку. Дети – наше будущее, и вместе мы можем сделать его ярким для каждого из них.

Ильясов Ильяс, Волонтерский центр