Представители ДГМУ на X Всероссийском (с международным участием) Нейрофоруме «Неделя Нейронаук в Казани -2024»

11-15 марта состоялся X Всероссийский (с международным участием) Нейрофорум «Неделя Нейронаук в Казани -2024».

Участие в форуме приняли и представители Дагестанского государственного медицинского университета. Так, в секции «Неврология – как много в этом звуке…» доклад на тему «Цереброваскулярные заболевания: дискуссии на Всемирном конгрессе неврологов в Монреале» представила ассистент кафедры нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии ДГМУ Ксения Манышева. Доклад вызвал живую дискуссию, которая продемонстрировала заинтересованность отечественных неврологов в международном обмене стратегиями ведения пациентов.

13-15 марта в рамках X Всероссийского (с международным участием) Нейрофорума «Неделя Нейронаук в Казани -2024» состоялась V Всероссийская (с международным участием) cтуденческая олимпиада по неврологии. В олимпиаде приняли участие 23 команды из медицинских вузов России и СНГ.

Наш университет представляла команда кафедры нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии «Наследники Доброхотова» в составе членов студенческого научного кружка Бэлы Алиевой, Абдуллы Канбулатова, Гаджи Тамирова и Шидибега Эмиргамзаева.

Конкурсная программа состояла из конкурсов «Визитная карточка», «Блиц», «Неврология и Искусство», «Клиническая задача», «Синапс», «Практические умения». Наша команда хорошие знания как в области теории, так и практики и была удостоена специального приза жюри «За любовь к неврологии».