Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Представители ДГМУ вошли в состав Молодежного парламента при Народном собрании Республики Дагестан

26.05.2022

647

19 мая в г. Махачкала состоялось первое заседание Молодежного парламента шестого созыва при Народном Собрании Республики Дагестан, на котором были решены организационные вопросы. Открыл и вел заседание Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров.

В заседании приняли участие Первый заместитель Председателя парламента Юрий Левицкий, вице-спикер Камил Давдиев, члены Президиума Народного Собрания.

Приветствуя молодых парламентариев, Заур Аскендеров поздравил их с избранием, пожелал здоровья, достижения поставленных целей и успехов в совместной работе.

Далее он акцентировал внимание на том, что Президент страны Владимир Путин и Глава республики Сергей Меликов уделяют большое внимание вопросам привлечения молодежи к реализации задач, стоящих перед обществом, предоставления ей широких возможностей для личностной и профессиональной самореализации.

«Уверен, что в вашем составе лучшие представители молодежи республики. И вам предоставляются хорошие возможности для интересной работы. Как ими воспользоваться, зависит только от вас», – сказал Заур Аскендеров.

В ходе состоявшегося открытого голосования председателем Молодежного парламента был избран Хочбар Баркаев. Заур Аскендеров поздравил его с избранием, пожелал успешной работы и пригласил занять место в президиуме. В ходе заседания Молодежного парламента была утверждена его структура, избраны заместители председателя и председатели девяти комитетов.

Председателем Комитета по образованию и науке МП при НС РД был избран помощник проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе ДГМУ Билал Пирмагомедов.

Помимо Билала Пирмагомедова в состав Молодежного парламента при НС РД вошли обучающиеся ДГМУ, а именно: Шамсият Азизова, Ислам Алиев, Асият Ибрагимова.