Преподаватели ДГМУ прочитали лекции студентам Самаркандского медицинского университета

С 13 по 17 мая 2023 года по приглашению руководства Самаркандского государственного медицинского университета в рамках реализации академической мобильности профессорско-преподавательского состава и студентов согласно межвузовского соглашения о сотрудничестве между ДГМУ и СамГМУ двумя сотрудниками ДГМУ – и.о. заведующей кафедрой стоматологии ФПК и ППС, доцентом Шихнабиевой Э.Д. и профессором кафедры акушерства и гинекологии Сулеймановой Н.Д. проведены лекции, заседание научного кружка и практические занятия на соответствующих кафедрах стоматологии ФПДО и акушерства и гинекологии №1 Самаркандского медицинского университета.

Сотрудники СамГМУ ознакомили наших коллег с работой не только ВУЗа, но и базовых медицинский учреждений, состоялись встречи не только со студентами, но и с практическими врачами.

Ректором СамГМУ Ризаевым Ж.А. вручены благодарности за активное участие в учебном процессе вуза и обмен практическим и научным опытом.