Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Просветительская беседа Волонтёрского центра по Добровольчеству в рамках «Недели добра»

18.10.2022

458

17 октября 2022 года Волонтёрский центр объявил о начале «Недели добра», в рамках которой на протяжении семи дней активисты будут проводить мероприятия, наполненные улыбками, смехом и радостью. Первым мероприятием стала просветительская беседа на тему: «Добровольчество» для студентов первого курса лечебного и педиатрического факультетов.

Во время беседы волонтеры раскрыли студентам цели и задачи добровольчества, познакомили их с деятельностью Волонтерского центра и его направлениями. Кроме того, активисты рассказали первокурсникам, что добровольцы помогают не только людям, но и другим обитателям живой природы. Они устраивают различные акции и мероприятия, чтобы привлечь всех к защите экологии, призывают сортировать и перерабатывать мусор, чтобы сохранять окружающую среду в чистоте.

Студенты с неподдельным вниманием слушали ребят, задавали интересующие их вопросы, вдобавок изъявили желание заниматься волонтерской деятельностью, помогать людям и животным, а также обзавестись новыми знакомствами.

«Волонтеры – это очень добрые и неравнодушные люди, которые готовы всегда прийти на помощь людям и животным в трудные минуты. Эта помощь может проявляться по-разному, например: поход к детям-сиротам, инвалидам, неизлечимо больным детям, к малоимущим семьям, кормление бездомных животных и многое другое. Эта помощь, которая идёт от чистого сердца. Я рада, что являюсь волонтером, и призываю всех не оставаться в стороне», – отметила активистка Волонтёрского центра Марита Азбалаева.

Марита Азбалаева, Волонтёрский центр