Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

«Расскажи о Родине»

11.04.2023

471

Патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений молодежной политики. Целью нравственно-патриотического воспитания студентов является формирование гражданина, гордого за свою страну, любящего свой народ, почитающего историю страны и его культуру, традиции и обычаи, имеющего чувство долга перед государством.

В пятницу, 7 апреля 2023 года, активисты Волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета провели для студентов вуза акцию «Расскажи о Родине» на территории Исторического парка «Россия – моя история».

Акция была проведена с целью развития у молодежи чувства гражданственности, патриотизма, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, а также формирования понятий о большой и малой Родине и первоначальных знаний об истории нашей страны.

В ходе мероприятия волонтеры провели экскурсию по залам музея различных временных периодов. Также ребята ознакомились с докладами об истории России и посетили выставку «Мой Дагестан», где выслушали лекцию о главных природных и исторических достопримечательностях нашего края. В рамках акции ребятам провели мастер-класс, где им рассказали о гончарном ремесле и показали основные приемы при работе с глиной и изготовлении из нее посуды и иных предметов. Ребята остались в восторге и поделились своими впечатлениями о многовековой, великой истории России и нашей малой родины – Дагестана и огромном количестве памятников культуры, природы и народного достояния, которыми стоит гордиться нам, потомкам.

Подобные акции воспитывают в человеке любовь к стране, к своему народу. Если человек знает историю своей страны, он будет относиться к ней с большим уважением и любовью. Ибо нация, в которой молодежь любит страну и будет стремиться к улучшению ее состояния, несомненно, станет лучше.

Саният Ибаева, Волонтёрский центр