Региональная научно-практическая конференция (круглый стол) «Роль правоохранительных органов в профилактике наркомании и коррупции»

21 марта 2022 года в Дагестанском государственном медицинском университете состоялась Региональная научно-практическая конференция в формате круглого стола, организованная кафедрой гуманитарных дисциплин.

Конференция собрала на одной площадке студентов вузов Республики Дагестан. С приветственным словом от лица и.о. ректора Висампаши Ханалиева к участникам и гостям конференции обратились и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе ДГМУ Эльмира Абиева и заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин ДГМУ, Назир Алиев. И.о. проректора отметила, что в университете уделяется большое внимание вопросам профилактики и предупреждения асоциального, девиантного поведения студентов, систематически проводится межведомственная работа по информированию обучающихся относительно уголовной ответственности за употребление и распространение наркотических веществ, а также подчеркнула, что в вузе созданы комфортные условия для профессионального, творческого и физического развития студентов.

На пленарном заседании выступили доцент кафедры Джасмина Ахмедова, начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркомании УКОН МВД по РД Надежда Сейфудинова, следователь следственного управления УМВД России по г. Махачкале Шамиль Айдаев, старший помощник прокурора г. Махачкалы Азат Ашыров, начальник отдела профилактических программ и проектов Министерства по делам молодежи Республики Дагестан Фарман Меликов, главный специалист Управления общественной безопасности и противодействия коррупции администрации г. Махачкалы Нурият Гусейнова, представители Духовного управления Республики Дагестан.

Работа конференции продолжилась на рабочей площадке заседания научной секции, где заслушали доклады студентов Дагестанского государственного медицинского университета, Дагестанского государственного университета народного хозяйства, Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) в г. Махачкале. По итогам работы секции студенты призовые места распределились следующим образом: 1 место – Азиза Давудова, студентка 3 курса ДГМУ, и Милана Омарова, студентка 2 курса Северо-Кавказского института; 2 место – Рамазан Зайнулабидов, студент 2 курса Северо-Кавказского института; 3 место – Алина Азизова, студентка Дагестанского государственного университета народного хозяйства.

Гостям конференции были вручены благодарности от имени и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева за участие в работе конференции.