Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Региональная олимпиада по английскому языку для студентов нелингвистических специальностей прошла в ДГМУ

27.04.2023

633

 25 апреля в Дагестанском государственном медицинском университете прошла Региональная олимпиада по английскому языку для студентов нелингвистических специальностей. Организаторами олимпиады выступила кафедра иностранных и латинского языков ДГМУ и студенческий научный кружок этой же кафедры «MedLingua».

Участие в олимпиаде приняло 59 студентов из вузов Республики Дагестан: ДГМУ, ДГУ, ДГПУ, ДГТУ, ДГУНХ.

Открыла олимпиаду приветственным словом заведующая кафедрой иностранных и латинского языков ДГМУ Раиса Абдулхалимова, которая отметила, что знание иностранных языков, в частности, английского, позволяет студентам всегда быть на шаг впереди: черпать информацию из зарубежных первоисточников, иметь возможность коммуницировать с ведущими специалистами мира, выступать на международных конференциях и конкурсах.

Цель мероприятия – повышение качества подготовки студентов в области профессиональной коммуникации на английском языке, выявление и поддержка представителей талантливой молодежи.

Олимпиада состояла из трёх этапов: первый включал в себя задания по проверке навыка аудирования; второй состоял из разделов “Reading” и “Use of English”, на которых участникам необходимо было продемонстрировать навык аналитического чтения и знания лексики с грамматикой английского языка; на финальном этапе “Speaking” участников ждал условный диалог-расспрос.

По решению жюри, сформированного из преподавательского состава кафедры иностранных и латинского языков ДГМУ под председательством заведующей секцией английского языка, доцента Анжелы Азизхановой, победителем олимпиады стал Даниял Расулов – студент 1 курса лечебного факультета ДГМУ. На втором месте – Анита Монцова – студентка 2 курса факультета начальных классов ДГПУ. Третье место разделили студент 2 курса юридического факультета ДГУНХ Курбан Мусаев и студентка 1 курса лечебного факультета ДГМУ Патимат Магадова.

Выражаем искренние поздравления победителям и желаем и впредь повышать навык владения английским языком!